Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как узнать о ходе исполнительного производства по уголовке.

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
Рейтинг:  537 0 место
04.04.2015 в 21:22
номер вопроса №6494731
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Обратится в Службу приставов-исполнителей или в УФСН.

    Все зависит от конкретного дела.

    Более подробно об органах и учреждениях, исполняющих наказание, говорится в ст. 16 Уголовно-исполнительного кодекса РФ:

    1. Наказание в виде штрафа исполняется судебными приставами-исполнителями по месту жительства (работы) осужденного.

    2. Наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью исполняется уголовно-исполнительной инспекцией по месту жительства (работы) осужденного, исправительным учреждением или дисциплинарной воинской частью. Требования приговора о лишении права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью исполняются администрацией организации, в которой работает осужденный, а также органами, правомочными в соответствии с законом аннулировать разрешение на занятие соответствующей деятельностью.

    3. Наказание в виде лишения специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград исполняется судом, вынесшим приговор. Требования приговора о лишении специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград исполняются должностным лицом, присвоившим звание, классный чин или наградившим государственной наградой, либо соответствующими органами Российской Федерации.

    4. Наказание в виде обязательных работ исполняется уголовно-исполнительной инспекцией по месту жительства осужденного.

    5. Наказание в виде исправительных работ исполняется уголовно-исполнительной инспекцией.

    6. Утратил силу.

    7. Наказание в виде ограничения свободы исполняется уголовно-исполнительной инспекцией по месту жительства осужденного.

    7.1. Наказание в виде принудительных работ исполняется исправительным центром.

    8. Наказание в виде ареста исполняется арестным домом.

    9. Наказание в виде лишения свободы исполняется колонией-поселением, воспитательной колонией, лечебным исправительным учреждением, исправительной колонией общего, строгого или особого режима либо тюрьмой, а в отношении лиц, указанных в статье 77 настоящего Кодекса, следственным изолятором.

    10. Наказание в виде пожизненного лишения свободы исполняется исправительной колонией особого режима для осужденных, отбывающих пожизненное лишение свободы.

    11. Наказание в виде смертной казни исполняется учреждениями уголовно-исполнительной системы.

    12. В отношении военнослужащих наказания исполняются военной полицией Вооруженных Сил Российской Федерации: содержание в дисциплинарной воинской части - в специально предназначенных для этого дисциплинарных воинских частях; арест - на гауптвахтах. Ограничение по военной службе исполняется командованием воинских частей, в которых проходят службу военнослужащие (далее - командование воинских частей).

    13. Условно осужденные находятся под контролем уголовно-исполнительных инспекций, которые также осуществляют контроль за применением принудительных мер медицинского характера, назначенных в соответствии с частью второй.1 статьи 102 Уголовного кодекса Российской Федерации. За условно осужденными военнослужащими контроль осуществляется командованием воинских частей.

    14. Учреждения, указанные в частях четвертой, пятой, седьмой, седьмой.1, восьмой, девятой и десятой настоящей статьи, являются учреждениями уголовно-исполнительной системы.

    Адвокат Россия, г. Москва
    04.04.2015 21:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как узнать возбуждено ли исполнительное производство по коммунальным долгам?
читать ответы (1)
Как долго приставы рассматривают заявление о ходе исполнительного производства через какое время подавать жалобу? Заранее спасибо!
читать ответы (1)
Как написать заявление о возобновлении исполнительного производства по алиментам? Исполнительный лист и решение о прекращении дела у меня на руках
читать ответы (1)
Как узнать есть ли исполнительное производство по отношению ко мне?
читать ответы (1)
Делаю запрос в ФССП от имени организации - узнать о ходе исполнительных производств. Проходит месяц они молчат. Пишу в вышестоящую инстанцию - проходит месяц так же молчат.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение