Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 160 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаИсаев Роман  СергеевичМосквичев Алексей ВячеславовичСеменов Андрей ФедоровичАстафьева Наталья ВладимировнаЕвграфова Елена АлексеевнаШестаков Павел ДмитриевичЧередниченко Владислав Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Санкт-Петербург
04.04.2015 21:27
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

У меня такая ситуация: я - инвалид первой группы. Бывший муж по решению суда

может общаться с ребенком раз в неделю по месту жительства ребенка в присутствии матери. Я не могу полностью контролировать ситуацию, потому я находилась в момент общения в комнате напротив, в комнате с ребенком были мой отец и брат. Бывший муж требует, чтобы кроме меня никого не было. Законно ли это? И еще, иногда в это время я нахожусь на работе и могу не успеть к общению, но ребенок дома с родственниками и общение возможно, но без меня. Законно ли это?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6494758
прочитан 18 раз
У меня такая ситуация: я - инвалид первой группы. Бывший муж по решению суда

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    04.04.2015 21:29

    Добрый вечер. Незаконно конечно

  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94711 | ответов: 281451
    04.04.2015 21:30

    Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
Анастасия, г. Санкт-Петербург
04.04.2015 21:32
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Он ссылается на то, что в решении написано в присутствии матери и говорит, что я нарушаю закон. Он юрист

номер вопроса №6494790
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    04.04.2015 21:35
    отредактирован
    04.04.2015 21:36

    ему необходимо общение с ребенком или принципиально. что вы должны быть как в решении суда?

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Спасибо за ответ!
Анастасия, г. Санкт-Петербург
04.04.2015 21:41
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Орган опеки сказали, что я могу делегировать свои полномочия на проведение этой встречи

номер вопроса №6494847
  • Адвокат Култанова Зинаида Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2533 | ответов: 6688
    04.04.2015 23:47

    В решении суда нет запрета на присутствие других родственников! А мать для ребенка в качестве успокаивающего психологического фактора нужна, если ребенок спокоен, то можно и без Вас.

    __
    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. 89112610498; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос