Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 957
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Законно ли это? И еще, иногда в это время я нахожусь на работе и могу не успеть к общению,

У меня такая ситуация: я - инвалид первой группы. Бывший муж по решению суда может общаться с ребенком раз в неделю по месту жительства ребенка в присутствии матери. Я не могу полностью контролировать ситуацию, потому я находилась в момент общения в комнате напротив, в комнате с ребенком были мой отец и брат. Бывший муж требует, чтобы кроме меня никого не было. Законно ли это? И еще, иногда в это время я нахожусь на работе и могу не успеть к общению, но ребенок дома с родственниками и общение возможно, но без меня. Законно ли это?

номер вопроса №6494758
прочитан 18 раз
Законно ли это? И еще, иногда в это время я нахожусь на работе и могу не успеть к общению,

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 019 | ответов: 36 086

    Добрый вечер. Незаконно конечно

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 582 | ответов: 303 704

    Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

    www.sudebniki.ru
    Спасибо за ответ!
Анастасия, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Он ссылается на то, что в решении написано в присутствии матери и говорит, что я нарушаю закон. Он юрист

номер вопроса №6494790
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 177 | ответов: 36 601

    ему необходимо общение с ребенком или принципиально. что вы должны быть как в решении суда?

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Спасибо за ответ!
Анастасия, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Орган опеки сказали, что я могу делегировать свои полномочия на проведение этой встречи

номер вопроса №6494847
  • Адвокат Култанова Зинаида Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 543 | ответов: 6 705

    В решении суда нет запрета на присутствие других родственников! А мать для ребенка в качестве успокаивающего психологического фактора нужна, если ребенок спокоен, то можно и без Вас.

    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. +7 981 813 37 93; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru;http
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы