Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 099
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Ижевск
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 2

У меня такая ситуация купил квартиру как освобождать квартиру они говорят давайте мы вам обратно деньги вернем так как у

продавца стало обострение психического заболевания но при этом он себе после получения денег с продажи своей квартиры купил себе другую а сейчас говорит что переезжать не может так как обострение у него что мне делать?

номер вопроса №6494760
прочитан 23 разa
У меня такая ситуация купил квартиру как освобождать квартиру они говорят давайте мы вам обратно деньги вернем так как у продавца стало обострение психического заболевания но при этом он себе после получения денег с продажи своей квартиры купил себе другую а сейчас говорит что переезжать не может так как обострение у него что мне делать?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Королева Елена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 719 | ответов: 2 473

    Они вам предлагают расторгнуть договор и вернуть деньги?

    Адвокат с судейским опытом работы.Если Вам нужна моя помощь -звоните: 8-925-875-76-31 или пишите elenakoroleva777@yandex.ru
Роман, г. Ижевск
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 2

Регистрация уже прошла что делать и денег у них нет только с продажи той квартиры которую купили , а если я не хочу и хочу оставить так как есть они могут признать сделку не действительной , он похоже состоит на учете в психдиспасере

номер вопроса №6495072
  • Адвокат Квакин Валерий Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 1 731 | ответов: 4 003

    по сути они на ваши деньги приобрели жилье, а соответственно БЕЗ ЖИЛЬЯ не остались, что соответственно будет учитываться в суде (так как правоприменительная судебная практика учитывает является ли жилое помещение ЕДИНСТВЕННЫМ для стороны). Если вы считайте, что они воспользуются ст. 177 ГК РФ, тогда вам необходимо доказывать, что они ввели вас в заблуждение, непредоставили ДОСТОВЕРНУЮ информацию при заключении договора, а так как регистрация пройдена, следовательно и РОСРЕЕСТР (регпалата) вашего региона в суде будет на вашей стороне.

    Валерий Валентинович Квакин

    с/т 8 963 885 1000
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы