Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законность сделки купли-продажи

Роман, г. Ижевск
Роман Россия, г. Ижевск
04.04.2015 в 21:28

У меня такая ситуация купил квартиру как освобождать квартиру они говорят давайте мы вам обратно деньги вернем так как у продавца стало обострение психического заболевания но при этом он себе после получения денег с продажи своей квартиры купил себе другую а сейчас говорит что переезжать не может так как обострение у него что мне делать?

номер вопроса №6494760
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.04.2015 21:59
    отзывов: 725 Личная консультация

    Они вам предлагают расторгнуть договор и вернуть деньги?

    Адвокат с судейским опытом работы.Если Вам нужна моя помощь -звоните: 8-925-875-76-31 или пишите elenakoroleva777@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Роман, г. Ижевск
Роман Россия, г. Ижевск
04.04.2015 в 22:20

Регистрация уже прошла что делать и денег у них нет только с продажи той квартиры которую купили , а если я не хочу и хочу оставить так как есть они могут признать сделку не действительной , он похоже состоит на учете в психдиспасере

номер вопроса №6495072
  • Адвокат Россия, г. Киров
    04.04.2015 22:31
    отзывов: 1 745 Личная консультация

    по сути они на ваши деньги приобрели жилье, а соответственно БЕЗ ЖИЛЬЯ не остались, что соответственно будет учитываться в суде (так как правоприменительная судебная практика учитывает является ли жилое помещение ЕДИНСТВЕННЫМ для стороны). Если вы считайте, что они воспользуются ст. 177 ГК РФ, тогда вам необходимо доказывать, что они ввели вас в заблуждение, непредоставили ДОСТОВЕРНУЮ информацию при заключении договора, а так как регистрация пройдена, следовательно и РОСРЕЕСТР (регпалата) вашего региона в суде будет на вашей стороне.

    Валерий Валентинович Квакин

    с/т 8 963 885 1000
    Оставить отзыв об ответе?
    Роман Россия, г. Ижевск
    04.04.2015 в 22:20
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

У меня такая ситуация купили 1,5 года холодильник он на гарантии (2 года гарантии) сейчас по гарантии он вышел из строя
читать ответы (1)
Меня зовут Дмитрий. У меня такая ситуация: купил квартиру в строящемся доме. В данный момент не могу связаться ни с
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: купили квартиру за материнский капитал под ипотечный займ. На данный момент квартира находится в
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, купила тунику, после первой стирки она полиняла. Имею ли я право вернуть эту вещь. Две недели со
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: купил квартиру в новом доме и выяснилась не очень приятная ситуация-не далеко от дома находится
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение