Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Но повторюсь я одна и работаю на двух работах.

Оксана, г. Полярные Зори
Оксана Россия, г. Полярные Зори
04.04.2015 в 21:32

Я одна воспитываю двоих детей. Старший сын учиться в пятом классе нав не закрепленной по нашему дому школе, а младшего туда брать категорически отказываються. Но повторюсь я одна и работаю на двух работах.

А.

номер вопроса №6494785
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Барыш
    04.04.2015 21:36
    отзывов: 22 508 Личная консультация

    в данном случае отказ незаконен, вы имеете преимущественное право поступление в школу, где учится старший ребенок. пусть руководство школы напишет письменный отказ на ваше заявление. с ним вы можете обратиться в суд для защиты нарушенных прав, а также в региональное управление образования с просьбой привлечения к ответственности должностных лиц за незаконные действия

    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Полярные Зори
    04.04.2015 в 21:32
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я военнослужащий, отец троих детей, старшая дочь учится во 2 классе не по прописке, школа находится через дорогу, как
читать ответы (1)
Я одна воспитываю двоих детей, девчонкам 17 лет, в декабре будет 18 лет, одна учиться в колледже на очной ставке, а вторая
читать ответы (1)
Я одна воспитываю двоих детей, 3 года и 10 лет моим детям. Работаю посменно-день/ночь - 2 дня дома. Могу ли я отказаться
читать ответы (1)
Здравствуте! Сын учится в 10 классе. Не успевает по 4 предметам. Плохим поведением не отличается, вредных привычек нет.
читать ответы (1)
Я одна воспитываю ребенка, отец погиб, у нас в пенсионном фонде никода не скажут о наших правах и преимуществах, скажите
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение