Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 043 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Харитонов Петр ДмитриевичВантеева Марина ВикторовнаФёдорова Ольга АнатольевнаФедоровская Наталья РуслановнаФедорченко Александр АлександровичСеливаненко Владлена ОлеговнаМелентьева Ирина ВасильевнаХохряков Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия Андреевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Пациентка поступила в больницу, поставили диагноз язва. При выписке из больницы

, с высокой температурой, у пациента начались осложнения. В итоге, снова в больнице, в реанимации, тяжелые последствия, заражение крови. Что делать в таких случаях? В какие службы обращаться? Какие документы потребуются?

номер вопроса №6494792
прочитан 16 раз
Пациентка поступила в больницу, поставили диагноз язва. При выписке из больницы

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    04.04.2015 21:38

    Обращайтесь в следственный комитет для возбуждения уголовного дела по факту халатности

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23155 | ответов: 113462
    04.04.2015 21:39

    Здравствуйте.

    В суд ст.3 ГПК РФ

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 174 | ответов: 381
    05.04.2015 03:43

    Доброго времени суток, уважаемая Юлия Андреевна!

    Дело в том, что для каждого вида медицинской помощи установлены порядки и стандарты их оказания. Последние утверждаются соответствующими приказами Минздрава РФ.

    Для начала необходимо установить, было ли допущено нарушение соответствующего порядка и стандарта при оказании медицинской помощи пациенту.

    Данные обстоятельства устанавливаются экспертом качества медицинской помощи по поручению территориального фонда обязательного медицинского страхования или страховой медицинской организации (где выдан полис).

    Для проведения экспертизы пациенту необходимо обратиться с жалобой в упомянутую организацию (на выбор пациента).

    В жалобе необходимо отразить в каком медицинском учреждении была оказана помощь, сведения о полисе обязательного медицинского страхования, а так же обстоятельства лечения.

    Строго формализованной формы жалобы нет, придерживайтесь хронологии событий, изложенных в Вашем вопросе, дополнив предложенными сведениями.

    __
    С Уважением,
    адвокат Юрий Саляхудинов
    тел. +7(924)601-27-69, 648-206,
    www.sallah.ru
    г. Иркутск, ул. Байкальская, 318/2

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Окунькова Татьяна Михайловна
•на сайте
Окунькова Т.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4492
ответов: 25597
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 567
ответов: 1833
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12344
ответов: 32928
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Уголовное право"