Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выписка из больницы

Юлия Андреевна, г. Санкт-Петербург
Юлия Андреевна Россия, г. Санкт-Петербург
04.04.2015 в 21:35

Пациентка поступила в больницу, поставили диагноз язва. При выписке из больницы, с высокой температурой, у пациента начались осложнения. В итоге, снова в больнице, в реанимации, тяжелые последствия, заражение крови. Что делать в таких случаях? В какие службы обращаться? Какие документы потребуются?

номер вопроса №6494792
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    04.04.2015 21:38
    отзывов: 26 004 Личная консультация

    Обращайтесь в следственный комитет для возбуждения уголовного дела по факту халатности

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.04.2015 21:39
    отзывов: 30 871 Личная консультация

    Здравствуйте.

    В суд ст.3 ГПК РФ

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    05.04.2015 03:43
    отзывов: 182 Личная консультация

    Доброго времени суток, уважаемая Юлия Андреевна!

    Дело в том, что для каждого вида медицинской помощи установлены порядки и стандарты их оказания. Последние утверждаются соответствующими приказами Минздрава РФ.

    Для начала необходимо установить, было ли допущено нарушение соответствующего порядка и стандарта при оказании медицинской помощи пациенту.

    Данные обстоятельства устанавливаются экспертом качества медицинской помощи по поручению территориального фонда обязательного медицинского страхования или страховой медицинской организации (где выдан полис).

    Для проведения экспертизы пациенту необходимо обратиться с жалобой в упомянутую организацию (на выбор пациента).

    В жалобе необходимо отразить в каком медицинском учреждении была оказана помощь, сведения о полисе обязательного медицинского страхования, а так же обстоятельства лечения.

    Строго формализованной формы жалобы нет, придерживайтесь хронологии событий, изложенных в Вашем вопросе, дополнив предложенными сведениями.

    С Уважением,
    медицинский адвокат
    Юрий Саляхудинов
    тел. +7(924)601-27-69, 648-206,
    www.sallah.ru
    г. Иркутск, ул. Байкальская, 318/2
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне в больнице поставили диагноз бронхиальная астма легкой степени. Возьмут ли меня в армию с этой болячкой? Заранее
читать ответы (1)
Родственнице в больнице поставили диагноз: опухоль мозга 4-ой степени и выписали из больницы не оказав никакой помощи.
читать ответы (1)
В больнице поставили диагноз гипертонии первой степени, имеются с правки на руках и копии в военкомате. Хожу в военкомат
читать ответы (1)
У моего брата врачи при призыве в армию поставили диагноз продольное плоскостопие 2-3 степени с артрозом 1 стадии. Обе
читать ответы (1)
Мою бабушку несколько месяцев назад увезли в больницу с диагнозом ОМНК, после выписки ее состояние не улучшилось. Разные
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение