Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 358 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Васильева Татьяна ГеннадьевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаКашапов Ренат ЗакуановичПугачева Ирина АлександровнаСеменов Андрей ФедоровичПатрикеева Анастасия НиколаевнаПарфенов Валерий НиколаевичКудрин Олег Эдуардович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Валериевна, г. Красногвардейское
Россия, г. Красногвардейское | Вопросов: 4

Какие документы и доводы нужны для рассторжения брака имея малолетнего ребенка.

Муж пьет постоянно оскорбляет, а потом говорит, что ничего не помнит. Как можно защититься?

Вопрос от безработного номер вопроса №6494797
прочитан 12 раз
Какие документы и доводы нужны для рассторжения брака имея малолетнего ребенка.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    04.04.2015 21:38

    Вам никаких доводов в исковом заявлении писать и не требуется.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    04.04.2015 21:40

    Подавайте иск о расторжении брака в мировой суд по вашем месту жительства. Документы: квитанция об оплате госпошлины, свидетельство о заключении брака(подлинник),копия свидетельства о рождении ребенка, единый жилищный документ, справки о доходах ответчика (если взыскиваете алименты).

Светлана Валериевна, г. Красногвардейское
Россия, г. Красногвардейское | Вопросов: 4

А как же писать в заявлении? И сколько стоит сейчас расторжение брака? И на какие алименты я имею право?

номер вопроса №6494849
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20961 | ответов: 71175
    04.04.2015 21:44

    Пишите, что семейная жизнь не сложилась, не сошлись характерами. Подробностей не нужно. Алименты на ребенка четверть от дохода. И на себя в твердой сумме до достижения ребенком трех лет.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    04.04.2015 21:48

    Если вы не может написать заявление самостоятельно, то обращайтесь к адвокату для составления заявления на платной основе. Госпошлина-600 рублей. Алименты: ст.81 СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    Если ребенку еще нет трех лет,то можете взыскать алименты и на сове содержание в твердой сумме в размере прожиточного минимума в вашем регионе.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

57 онлайн
Пугачева Ирина Александровна
•на сайте
Пугачева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28489
ответов: 74070
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25201
ответов: 97132
Консультация
Бережной Сергей Анатольевич
•на сайте
Бережной С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4446
ответов: 12174
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
юристы из города Красногвардейскоеюристы по теме "Семейное право"юристы из города Красногвардейское по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос