Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно получить комнату

////, г. Санкт-Петербург
//// Россия, г. Санкт-Петербург
04.04.2015 в 21:37

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

номер вопроса №6494813
прочитан 12 раз
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    04.04.2015 21:38
    отзывов: 13 066

    Добрый вечер. Нет к сожалению

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    04.04.2015 23:31
    отзывов: 2 932 Личная консультация

    Ни собственник комнаты, где Вы зарегистрированы, ни тем более Вы не можете получить эту комнату.

    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
////, г. Санкт-Петербург
//// Россия, г. Санкт-Петербург
04.04.2015 в 21:41

Спасибо за ответ.

номер вопроса №6494848
  • Антипов Александр Сергеевич
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Антипов Александр Сергеевич
    05.04.2015 15:36
    отзывов: 18

    Ваш знакомый может попытаться ее выкупить по заниженной стоимости в соответствии с Закон Санкт-Петербурга от 17.10.2007г. № 513-101 «О целевой программе Санкт-Петербурга «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге»

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я проживаю одна в коммунальной квартире, состоящей из 3 комнат. В каждой из других 2 комнат проживают по три человека. На
читать ответы (1)
Я живу в коммунальной квартире, состоящей из двух комнат (одна моя, другая соседская). В моей комнате не работает
читать ответы (1)
Я с женой проживаю в коммунальной квартире, состоящей из двух комнат. Обе комнаты приватизированы собственниками, т.е.
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос: мы с мамой живем в коммунальной квартире, состоящей из трёх комнат (все комнаты приватизированы)
читать ответы (1)
Имею в собственности комнату в коммунальной квартире состоящей из четрех комнат в Петербуге. Еще две комнаты в этой квартире
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение