Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 484
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Орловский Виктор Иванович, г. Кострома
Россия, г. Кострома | Вопросов: 1

Доверенность по гк рф ст.185.1

П.3 ст.185.1 ГК РФ предусматривает полномочия по удостоверению доверенностей администрацией стационарного лечебного учреждения только в части получения периодических платежей, получения почтовых отправлений и др. Полномочия по вкладу в банке в статье не обозначены. Отсюда вопрос, правомочен ли главный врач стационарного лечебного учреждения удостоверить доверенность тяжело больному на распоряжение его банковским вкладом третьим лицом.

номер вопроса №6494818
прочитан 134 разa
Доверенность по гк рф ст.185.1

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 019 | ответов: 36 086

    Добрый вечер. Да

Орловский Виктор Иванович, г. Кострома
Россия, г. Кострома | Вопросов: 1

В соответствие с какой конкретно нормой, если банковский вклад в перечне не значится?

номер вопроса №6494953
  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 578 | ответов: 16 307

    Нет НЕ МОЖЕТ, ибо администрация стационарного лечебного учреждения вправе удостоверить подпись на доверенности, предназначенной только

    "...на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции..."

    См. ч. 3. ст. 185.1.

    Чем смогу - помогу, если смогу.
    т. +7 911 2929776 Электронная почта: levkos@mail.ru
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы