Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Орловский Виктор Иванович, г. Кострома
Россия, г. Кострома | Вопросов: 1

Отсюда вопрос, правомочен ли главный врач стационарного лечебного учреждения удостоверить доверенность тяжело больному на

П.3 ст.185.1 ГК РФ предусматривает полномочия по удостоверению доверенностей администрацией стационарного лечебного учреждения только в части получения периодических платежей, получения почтовых отправлений и др. Полномочия по вкладу в банке в статье не обозначены. Отсюда вопрос, правомочен ли главный врач стационарного лечебного учреждения удостоверить доверенность тяжело больному на распоряжение его банковским вкладом третьим лицом.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6494818
прочитан 121 раз
Отсюда вопрос, правомочен ли главный врач стационарного лечебного учреждения удостоверить доверенность тяжело больному на распоряжение его банковским вкладом третьим лицом.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    04.04.2015 21:48

    Добрый вечер. Да

Орловский Виктор Иванович, г. Кострома
Россия, г. Кострома | Вопросов: 1

В соответствие с какой конкретно нормой, если банковский вклад в перечне не значится?

номер вопроса №6494953
  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 270 | ответов: 15 736
    04.04.2015 22:06

    Нет НЕ МОЖЕТ, ибо администрация стационарного лечебного учреждения вправе удостоверить подпись на доверенности, предназначенной только

    "...на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции..."

    См. ч. 3. ст. 185.1.

    __
    Вы можете обратиться на электронную почту: levkos@mail.ru
    Чем смогу - помогу! т. +7911 2929776
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9216
ответов: 29065
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4876
ответов: 15059
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6803
ответов: 18419
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
19.07.2012
ответов : 2
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11