Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис Геннадьевич, г. Серпухов
Россия, г. Серпухов | Вопросов: 2

Имеет ли право агент заключать с покупателем договор задатка и брать деньги?

У Агента имеется генеральная доверенность (для оформления недостающих док-в для продажи) от владельца участка с домом. Имеет ли право агент заключать с покупателем договор задатка и брать деньги? Это должно быть оговорено у него в доверенности или, если она генеральная, то это само собой разумеющееся?

номер вопроса №6494928
прочитан 39 раз
Имеет ли право агент заключать с покупателем договор задатка и брать деньги?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Чукина Анна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 507 | ответов: 1 508
    04.04.2015 22:09

    Если это право не оговорено в доверенности, то агент не имел права этого делать.

  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 964 | ответов: 17 447
    05.04.2015 00:59

    Если она генеральная, то он и за рубль кому угодно может продать имущество и это будет законно

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 113 | ответов: 132 325
    из команды «Консультанты»
    05.04.2015 09:37

    Если доверенность только на оформление документов, то он может только оформлять документы

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

198 онлайн
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4205
ответов: 14083
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45305
ответов: 154291
Консультация
Дубинина Татьяна Викторовна
•на сайте
Дубинина Т. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 120
ответов: 356
Консультация
Давидович Людмила Борисовна
•на сайте
Давидович Л.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2413
ответов: 12398
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11