Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Волжский
04.04.2015 21:54
Россия, г. Волжский | Вопросов: 7

Завели уголовное дело. Нужно ли мне дополнительно делать судмедэкспертизу если я хочу подать в суд на этого человека?

Меня зовут Андрей. Ситуация такова, меня избили. Увезли на скорой в больницу. Положили в стационар с диагнозом: сотрясение ГМ,перелом носа, перелом левой руки, многочисленные гематомы на голове. Завели уголовное дело. Нужно ли мне дополнительно делать судмедэкспертизу если я хочу подать в суд на этого человека?

номер вопроса №6494930
прочитан 20 раз
Завели уголовное дело. Нужно ли мне дополнительно делать судмедэкспертизу если я хочу подать в суд на этого человека?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    04.04.2015 21:58

    не надо, в рамках уголовного дела должна быть назначена СМЭ для определения тяжести травм

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Квакин Валерий Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 1 706 | ответов: 3 973
    04.04.2015 22:03

    эдраствуйте, следователь вам, после выздоровления даст направление на судмедэкспертизу, а эксперт при проведении экспертизы затребует из стационара меддокументы и вашу карту. Данное действие необходимо в рамках предварительного расследования для квалификации преступления по соответствующей статье УК РФ (это необходимо).

    __
    Валерий Валентинович Квакин

    с/т 8 963 885 1000

    эл.почта laconsultant@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3637
ответов: 10172
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22034
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1782
ответов: 5358
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11130
ответов: 26593
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11