Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Андреевна, г. Евпатория
Россия, г. Евпатория | Вопросов: 3

Хочу спросить можно ли индексировать сумму задолжности в соответствии с законами рф.

Бывший муж 15 лет уклонялся от алиментов, задолжность 180 т.р. дети достигли совершеннолетия, сын в армии, дочь-студентка, я на инвалидности. Хочу спросить можно ли индексировать сумму задолжности в соответствии с законами рф. Недавно должник перечислил мне 100 рублей (хитрит). Можно ли признать его злостнывм неплательщиком и какие мне предпринимать меры, чтобы его хитрость с минимальными выплатами не прошла и как вынудить его выплатить мне всю сумму. Возможно ли наложить санкции (пеня, неустойка, штрафыы или что-то ещё) чтобы вынудить его платить. Зарпне благодарю.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6494942
прочитан 18 раз
Хочу спросить можно ли индексировать сумму задолжности в соответствии с законами рф.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    04.04.2015 22:04

    Добрый вечер. В первую очередь приставов нужно заставлять работать - они судя по всему бездействуют. Напишите жалобу в прокуратуру

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    04.04.2015 22:04

    Злостным неплательщиком вы его не признаете уже поздно. А вот проиндексировать задолженность можете в судебном порядке.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 192 | ответов: 10 900
    05.04.2015 14:09

    Возможно в судебном порядке насчитать и взыскать пеню.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4413
ответов: 12081
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13826
ответов: 41133
Консультация
Пугачева Ирина Александровна
•на сайте
Пугачева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28580
ответов: 74206
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23408
ответов: 94797
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11