Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налог на прибыль ооо

Руслан, г. Самара
Руслан Россия, г. Самара
04.04.2015 в 21:59

Вопрос по налогам, ООО на общем режиме налогообложения, прибыль с которой должен заплатить налоги составила 150 млн рублей за квартал, налоги смогу заплатить всего 1 млн, декларацию подаем с достоверными цифрами по всем налогам на сумму 150 млн рублей, какая ответственность меня ждет как учредителя и директора фирмы? Могут ли меня лешить свободы? (судимостей вообще нет никаких)? Могут ли органы привлеч по ст 199 УК РФ?

номер вопроса №6494948
прочитан 11 раз
  • Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    Фирма Россия, г. Ростов-на-Дону
    Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    04.04.2015 22:18
    отредактирован
    04.04.2015 22:19
    отзывов: 807

    Ответственность по ст.199 УК РФ предусмотрена за уклонение от уплаты налогов с организации путем непредставления налоговой декларации, либо путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений.

    Даже если в отчетности фигурирует достоверная информация, в любом случае образуется крупная недоимка, которая послужит основанием для возбуждения дела.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Самара
    04.04.2015 22:55
    отзывов: 4 053 Личная консультация

    При наличии предусмотренных Законом о банкротстве оснований (при невозможности уплаты налогов) ООО вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании общества несостоятельным (банкротом). Для полного ответа на вопрос об уголовной ответственности надо изучить ваши документы.

    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос. ООО на общей системе налогообложения выдало беспроцентный займ учредителю. Можно ли закрыть задолженность перед
читать ответы (1)
Вопрос. ООО на общей системе налогообложения выдало беспроцентный займ учредителю. Этот учредитель позже зарегистрировался
читать ответы (1)
ООО на УСН. Должны ли мы оформлять приходники-расходники и вести кассовую книгу? И еще вопрос! Я являюсь учредителем и
читать ответы (1)
ООО на общей системе налогообложения. Является дистрибутором одного крупного поставщика. Ежемесячно при выполнении условий
читать ответы (1)
ООО на упрощенной системе налогообложения (доходы минус расходы) приобретает у ООО с общей системой налогообложения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение