Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Марина, г. Саратов
Марина
04.04.2015 в 22:04
Россия, г. Саратов | Вопросов: 0

Бывший муж не платит на ребенка алименты 10 лет,

Бывший муж не платит на ребенка алименты 10 лет, можно ли лишить его родительских прав?

Обсудить на форуме
Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6494983
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 825 | ответов: 96 561

    Да возможно.

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Боряев Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 179 | ответов: 892

    можно, обращайтесь поможем

    Могу помочь в решении Вашего вопроса.
    Более подробно здесь http://324797.ru
    Адвокат Боряев А.А.
    8-962-622-47-97
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение