Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерно ли проведение приватизации без его участия как утративщего право на жилплощадъ?

Виктор Жилич, г. Новосибирск
Виктор Жилич Россия, г. Новосибирск
13.11.2000 в 21:56

Какое право на квартиру сохраняет осужденный если он

1) был осужден в 1991 Г

2) выписан по приговору суда в 1993 г

3) освободился в 1996 г

4) нигде не прописался до 1999 г

5) снова осужден в 1999 г?

Правомерно ли проведение приватизации без его участия как утративщего право на жилплощадъ?

Kакие документы требуются от него?

номер вопроса №6495
прочитан 33 разa
  • Юрист Украина, г. Одесса
    13.11.2000 22:30
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Ув. Виктор!

    В том случае, если данное лицо было выписано из жилой неприватизированной квартиры, то с ним договор найма жилого помещения прекращается с млмента его выписки. Никаких прав по отношению к данной жилплощади он после выписки не имеет. Следовательно, и принимать участие в приватизации данной квартиры он не имеет право. Поэтому Вы можете спокойно приватизировать квартиру без его участия. Ваши действия будут правомерны.

    С ув. Волков Александр (Украина, г. Одесса)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каким днем уволить работника за прогулы, если он 1,2 января прогулял а 3,4 января отработал?
читать ответы (1)
В 1980 г был осужден по статья 206 часть 2 на 3 химиии года. С 1996 года работаю в школе, сейчас перехожу на должность
читать ответы (1)
Квартира была приватизирована в 1991 г. на 3-х. т.е маму, меня (мне было 18 лет уже и несовершеннолетнюю сестру) Прошло
читать ответы (1)
С моим знакомым произошла следующая ситуация. В 1992 г. он, по приговору суда, был осужден к лишению свободы. До этого
читать ответы (1)
Если собственник квартиры муж, то какие права на квартиру имеют жена и 2 детей без прописки в квартире, но в официальном
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение