Может ли администрация отказать детям сиротам получить деньгами, вместо квартиры?

Ольга, г. Сыктывкар
Ольга Россия, г. Сыктывкар
04.04.2015 в 22:11

Может ли администрация отказать детям сиротам получить деньгами, вместо квартиры?

номер вопроса №6495012
прочитан 76 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Киров
    Рейтинг: — отзывов: 1 751
    04.04.2015 22:22

    Согласно действующего законодательства, администрация обязана ФАКТИЧЕСКИ предоставить ЖИЛЬЕ, данное вытекает из ст. 8, в частности: Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

    Что также дублируется ст.109.1 Жилищного Кодекса - Предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

    Оплатить ответ
    Валерий Валентинович Квакин

    с/т 8 963 885 1000
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли администрация отказать в выплате компенсации за детский лагерь, так как слишком много обращений и на нас в бюджете не хватило денег.
читать ответы (1)
Мы погорельцы. Может ли администрация отказать поставить нас на очередь на квартиру или в предоставлении субсидии на ее приобретение если мы не признаны малоимущими.
читать ответы (1)
Может ли администрация отказать в приватизации ветхого жилья.
читать ответы (1)
Может ли администрация отказать перевести старый жилой дом в нежилое помещение? Взял разрешение на постройку нового дома со сносом старого дома
читать ответы (1)
Может-ли суд отказать в иске об порядке пользования квартирой? Квартира приватизированная,2-х комнатная,44,10 кв. м,проходная
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение