Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Екатеринбург
04.04.2015 22:17
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 9

И как делится имущество приобретенное при совместном проживании до брака и во время брака?

Жена изменила мне, и я ее слегка из-за этого опозорил в сети. Теща узнав об этом забрала у меня ключи от квартиры и выгнала меня из дома сказав что бы я снимал жилье. Хозяйкой квартиры является теща. В этой квартире у меня имеется временная прописка. Имеет ли она право выгонять меня из квартиры если я в ней прописан и у меня нет другого жилья и возможности переписаться в другую жилплощадь? И как делится имущество приобретенное при совместном проживании до брака и во время брака? И подлежит ли имущество делению приобретенное в браке на средства от продажи доли квартиры полученной по дарственной до брака?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6495049
прочитан 49 раз
И как делится имущество приобретенное при совместном проживании до брака и во время брака?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    04.04.2015 22:26

    Добрый вечер. Может выселить Вас только в судебном порядке. Имущество, приобретенное до брака (или после брака) , а также хотя и в браке, но по безвозмездным основаниям (дарение, наследование, приватизация), не подлежит разделу - это личная собственность супруга (ст. 36 СК РФ). Остальное делится в равных долях между супругами

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    04.04.2015 22:26

    Если Вы зарегистрированы в квартире имеете право проживать в ней. Все имущество приобретенное в браке делится между супругами пополам.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

198 онлайн
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 10010
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13210
ответов: 33582
Консультация
Максимов Максим Владимирович
•на сайте
Максимов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 614
ответов: 1663
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13203
ответов: 40311
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11