Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 515 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Акимова Анна ГеннадьевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЮнкин Евгений ВитальевичЛигостаева Антонина ВасильевнаАстафьева Наталья ВладимировнаДанилова Екатерина ВладимировнаЦейтлин Елена ВадимовнаРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Павел, г. Екатеринбург
04.04.2015 22:17
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 9

Жена изменила мне, и я ее слегка из-за этого опозорил в сети.

Теща узнав об этом забрала у меня ключи от квартиры и выгнала меня из дома сказав что бы я снимал жилье. Хозяйкой квартиры является теща. В этой квартире у меня имеется временная прописка. Имеет ли она право выгонять меня из квартиры если я в ней прописан и у меня нет другого жилья и возможности переписаться в другую жилплощадь? И как делится имущество приобретенное при совместном проживании до брака и во время брака? И подлежит ли имущество делению приобретенное в браке на средства от продажи доли квартиры полученной по дарственной до брака?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6495049
прочитан 48 раз
Жена изменила мне, и я ее слегка из-за этого опозорил в сети.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    04.04.2015 22:26

    Добрый вечер. Может выселить Вас только в судебном порядке. Имущество, приобретенное до брака (или после брака) , а также хотя и в браке, но по безвозмездным основаниям (дарение, наследование, приватизация), не подлежит разделу - это личная собственность супруга (ст. 36 СК РФ). Остальное делится в равных долях между супругами

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    04.04.2015 22:26

    Если Вы зарегистрированы в квартире имеете право проживать в ней. Все имущество приобретенное в браке делится между супругами пополам.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос