Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 124 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Нурбагандов Багаутдин ГасбулаевичЕгорова Екатерина  АлександровнаСеливаненко Владлена ОлеговнаЕвграфова Елена АлексеевнаМаркин Сергей ВячеславовичКленовицкий Сергей АлексеевичДеревянко Станислав ЮрьевичДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Меркурьев, г. Сарапул
Россия, г. Сарапул | Вопросов: 3

У племянницы ребенку 1, 5 года Первая дочь взрослая живет отдельно

У племянницы ребенку 1,5 года

Первая дочь взрослая живет отдельно

Племянница не может оформить материнский капитал так как первая дочь не дает ей справку о рождении, просит что бы мать выплатила ей 50% процентов наличными Дубликат справки также отказались принимать сказали нужен оригинал

Что можно сделать в этой ситуации.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6495090
прочитан 39 раз
У племянницы ребенку 1, 5 года Первая дочь взрослая живет отдельно

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    04.04.2015 22:29

    Пусть пообещает ей выплатить чтоб дала св-во о рождении.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28488 | ответов: 74070
    04.04.2015 22:31

    Здравствуйте !

    какая справка? Мать имеет право получить в ЗАГСе свидетельство о рождении - повторное , объяснит для чего, кроме того , вправе просить Пенсионный затребовать из ЗАГСа. Да и саму справку матери должны дать, откажут - обжалуйте в суд

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
Александр Меркурьев, г. Сарапул
Россия, г. Сарапул | Вопросов: 3

В пенсионном требуют оригинал свидетельства о рождении, а в загсе сказали, что выдать могут только совершенно летней дочери, а матери нет

С дочерью договорится не представляется возможным ( мать согласна использовать материнский капитал в равных долях на первого и второго ребенка)

Но как это сделать, если материнского капитала нет, а дочь требует деньги.

Мы с женой пенсионеры и помогаем чем можем племяннице ( она живет у нас жена больная а мне приходится работать на пенсии и мне жалко малыша так как она сидит без денег)

Садик не дают, работу у нас трудно найти да и не малыш бросил бы я заниматься помощью да малыша жаль

номер вопроса №6497027
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    05.04.2015 10:12

    Она не сможет ей выплатить денежные средства из МК. Требования не законны. Теоретически старшая дочь никакого отношения не имеет к этому МК. Советую истребовать св-во о рождении в судебном порядке. обратитесь в суд.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

97 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 513
ответов: 1412
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8558
ответов: 29616
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16310
ответов: 53858
Консультация
юристы из города Сарапулюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Сарапул по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос