Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязательная доля в наследстве сын инвалид

Евгения Михайловна, г. Москва
04.04.2015 в 22:37

Сын умершего, инвалид 3 группы, имеет право на обязательную долю в наследстве?

номер вопроса №6495140
прочитан 53 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    04.04.2015 22:38
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    Имеет, согласно ст.1149 ГК РФ,

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    04.04.2015 22:49
    отзывов: 6 667 Личная консультация

    Да имеет право на обязательную долю, если завещание на кого-то другого

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    05.04.2015 00:53
    отзывов: 4 377 Личная консультация

    Да, имеет конечно

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Инвалид 3 группы имел право на обязательную долю в наследстве. Нотариус принял от него заявление и определил его долю 1/4
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, могу ли я зарегистрировать долю земельного участка, доставшуюся в наследство, в собственность
читать ответы (1)
Имеет ли право на обязательную долю в наследстве работоспособный наследник-инвалид 3 группы. Если да, то может ли он
читать ответы (1)
Имеет ли право на обязательную долю в наследстве родная сестра (пенсионерка, инвалид - 2 группы)? С уважением Лана.
читать ответы (1)
Я являюсь инвалидом детства имею ли право на обязательную долю в наследстве после умершей родной тети на день составления
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение