Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 462

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Самара
04.04.2015 22:36
Россия, г. Самара | Вопросов: 196

Я инвалид 2 группы. Имею я право на бесплатного адваката.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6495147
прочитан 13 раз
Я инвалид 2 группы. Имею я право на бесплатного адваката.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антипов Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 17 | ответов: 59
    04.04.2015 22:42

    Да, что бы уточнить как это сделать- зайдите на сайт администрации района где живете. Там должне быть перечень адвокатских консультаций, которые оказывают бесплатную адвокатскую помощь по 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    04.04.2015 22:43

    Федеральный закон от 21.11.2011 N 324-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015)

    Статья 20. Категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, и случаи оказания такой помощи

    2) инвалиды I и II группы;

  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3380 | ответов: 10767
    04.04.2015 22:49

    Вы как инвалид имеете право на бесплатную юридическую помощь, оказываемую Государственным юридическим бюро по Самарской области в г.Самаре

    по ул.22-го партсъезда,31 (в районе пересечения с ул.Вольской). Телефоны Госюрбюро - 995-08-91,992-71-80.

    Уточните вопрос, по которому Вы планируете обратиться к адвокату.

    Бесплатно защитник - адвокат предоставляется всем гражданам по уголовным делам при допросе

    в качестве подозреваемого, обвиняемого.

    Некоторые адвокаты готовы оказать юрпомощь

    с условием оплаты труда после получения положительного результата по спору.

    Расходы истца на адвоката по гражданскому делу суд при удовлетворении иска взыскивает в пользу истца

    с ответчика.

    __
    Адвокат - опытный юрист
    телефон 89277208528
    lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь по всем вопросам по минимальным ценам по всей России

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1190
ответов: 3138
Консультация
Андреев Виталий Валерьевич
•на сайте
Андреев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 151
ответов: 504
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37499
ответов: 127281
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12097
ответов: 36440
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Адвокаты и юристы"юристы из города Самара по теме "Адвокаты и юристы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос