Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Петрозаводск
04.04.2015 22:38
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 1

Из трубы с горячей водой (отопление) был сделан отвод, но им не пользовались.

У меня такая проблема. У родителей дома газ и колонка. Из трубы с горячей водой (отопление) был сделан отвод, но им не пользовались. Ни шлангов ни чего к трубе не подходит. Пришла проверка с ЖКХ и выписала штраф в 20.000 рублей. Как я могу оспорить это?

номер вопроса №6495156
прочитан 12 раз
Из трубы с горячей водой (отопление) был сделан отвод, но им не пользовались.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Серебренников Сергей Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новороссийск | отзывов: 18 | ответов: 69
    04.04.2015 22:46

    Подавайте заявление в суд .

    __
    Успехов !
    Для более подробных ответов обращайтесь
    на E-mail : sergey-Lv70@yandex.ru
    тел. +79180410120
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 266 | ответов: 15 729
    04.04.2015 22:51

    УО не вправе НИКОГО штрафовать! Её обязанность УПРАВЛЯТЬ МКД, содержать и ремонтировать ОИ МКД, предоставлять КУ. И ВСЁ! Иных функций на УО не возлагается.

    __
    Вы можете обратиться на электронную почту: levkos@mail.ru
    Чем смогу - помогу! т. +7911 2929776
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 251 | ответов: 27 881
    04.04.2015 22:52

    Уважаемый Вячеслав, здравствуйте.

    Что такое ЖКХ ?

    Если под ЖКХ Вы понимаете Жилищную коммунальную службу (такой сейчас не существует, это уже ушло в историю),то ни у ЖКХ, ни у Управляющей компании, ни у Товарищества собственников жилья (ТСЖ кратко) нет таких полномочий по привлечению к Административной ответственности в виде штрафа в размере 20000 руб.

    Вашим родителям нужна помощь конкретного юриста, что бы разобраться с этим административным делом. А юристу от них потребуется копия протокола об административном правонарушении и копия Постановления (если оно уже вынесено Административным органом или его должностным лицом) о привлечении к административной ответственности на основании Кодекса РФ "Об административных правонарушениях".

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с конкретным юристом (для этого надо «подружиться» с ним на его странице на этом Сайте), сообщив юристу полную и нужную информацию, а при необходимости и копии (фотокопии) относимых документов.

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    Удачи.

    __
    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13161
ответов: 34502
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2164
ответов: 5238
Консультация
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3295
ответов: 10717
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11