Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 062

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Тюмень
04.04.2015 22:44
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Моего несовершеннолетнего сына 16 лет задержала полиция в состояние наркотического

опьянения в другом городе. При нем обнаружили пакетик с растительным веществом (отправлен на химическую экспертизу), а его направили в наркологический диспансер. Какие действия сейчас можно предпринять, до того времени когда я доеду до этого города, какое наказание предусмотрено?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6495172
прочитан 5 раз
Моего несовершеннолетнего сына 16 лет задержала полиция в состояние наркотического

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    04.04.2015 22:53

    а с кем он проживает в другом городе. пригласите для защиты его интересов родственников или других доверенных лиц. если нет никого из близких до выяснения всех обстоятельств его могут направить в центр временной изоляции несовершеннолетних, до вашего прибытия, либо временно отправить в детский приют под наблюдение. как только вы приедете, его отпустят. если размер наркотического вещества не будет признан крупным, то вашему ребенку грозит только штраф в виде административного наказания (уплату возложат на вас как на законных представителей). если размер будет признан крупным, то могут возбудить уголовное дело по факту хранения и употребления - в этом случае возможно условное наказание. также если будет крупный размер возбудят дело по факту сбыта неустановленным лицом наркотического средства вашему сыну, но в данном случае он будет лишь свидетелем. в любом случае для осуществления грамотной защиты интересов вашего сына вам лучше нанять квалифицированного адвоката.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3442
ответов: 13796
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 171
ответов: 642
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3643
ответов: 8597
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11183
ответов: 29144
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Тюмень по теме "Уголовное право"