Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 252 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичПарфенов Валерий НиколаевичСармина Елена АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичТитова Татьяна НиколаевнаДеревянко Станислав ЮрьевичКот Федор ЕвгеньевичМингазов Юрий Саитгареевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия сергеевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 10

У меня мой родственник прописан в Искитиме Новосибирск. У него срок 2 года условных

из которых он отмечался 1,5 года! Ему наша инспектор говорила, когда он приходил вставать на учет, что ей здесь видите ли своих хватает, и она его не ставила на учет. По этому ему приходилось ездить каждый месяц в Искитим! Скажите пожалуйста, если он сейчас сам явиться в РУВД что ему будет? Хотя срок условных уже закончился. Что ему сейчас делать самому идти сдаваться или что вообще ему светит? За ранее Вам спасибо! Жду ответа!

номер вопроса №6495179
прочитан 8 раз
У меня мой родственник прописан в Искитиме Новосибирск. У него срок 2 года условных

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    04.04.2015 22:55

    Пусть сам явится, ничего не будет. Либо они объявят его в розыск.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Юлия сергеевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 10

Так он уже в розыске! И если он сейчас явится в РУВД посадят ли его! У него уже есть 4 предупрежденияч и ему уже продляли срок на 3 месяца! Но не по его вине! Они его просто оняли между городами, тоесть через Искитим и НОвосибирск! Он из-за этого 2 работы потерял. А они требовали характеристики и показателей его исправления! Не давая ему жить и работать!

номер вопроса №6495280
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    04.04.2015 23:10

    Пусть явится, ему могут только продлить условный срок и все

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Юлия сергеевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 10

А могут его посадить? И сколько ему грозит? Если он явится и его посадят то что тогда?

номер вопроса №6495348
  • Адвокат Власов Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 765 | ответов: 2532
    05.04.2015 04:21

    При наличии розыска и четырёх предупреждений скорее всего его задержат, и УИИН обратиться с ходатайством в суд о замене условного наказания на реальный.

    И скорее всего суд удовлетворит такое ходатайство.

    Вашим братом была допущена ошибка в самом начале конфликта, когда нужно было обжаловать незаконные действия инспекции и просить осуществлять надзор и контроль по месту фактического проживания.

    __
    Сайт адвоката - advokat54.su
    Группа в "ВКонтакте" http://vk.com/club107684118
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос