Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Земля за третьего ребенка

Асхат энверович, г. Краснодар
Асхат энверович Россия, г. Краснодар
04.04.2015 в 22:55

У нас многодетная семья, мы недавно получили землю за третьего ребенка и хотим на ней построить свой домик. Услышали что есть закон, по которому по завершению строительства, мы вправе с государства получить 85% от общей суммы строительства. Правда ли это? если да, то где это найти? К кому обратиться?

номер вопроса №6495240
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    05.04.2015 09:52
    отзывов: 4 442 Личная консультация

    Всё не так просто.

    Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050

    (ред. от 18.10.2014)

    "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2011 - 2015 годы"

    1. Настоящие Правила определяют порядок и условия предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, прошедших ежегодный конкурсный отбор, на реализацию мероприятий региональных целевых программ развития жилищного строительства (далее - субсидии).

    2. Субсидии предоставляются Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета на соответствующий финансовый год и плановый период в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

    3. Субсидии используются:

    а) на возмещение затрат (части затрат) на уплату процентов по кредитам, полученным заемщиками в российских кредитных организациях на обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для строительства жилья экономкласса, а также предоставляемых семьям, имеющим 3 и более детей;

    3(3). Заемщик для участия в подпрограмме представляет в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации следующие документы:

    а) заявление о возмещении затрат (части затрат) на уплату процентов по кредиту;

    б) копия кредитного договора, заверенная банком, выдавшим кредит;

    в) выписка из ссудного счета о получении кредита, график погашения кредита и уплаты процентов по нему;

    г) расчет кредита (кредитной линии) на возмещение затрат (части затрат) на уплату процентов по кредиту.

    3(4). Заемщик для получения возмещения затрат на уплату процентов по кредиту в течение 30 календарных дней после уплаты процентов по кредиту представляет в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации следующие документы:

    а) заверенные банком копии документов, подтверждающих своевременное исполнение текущих обязательств по кредиту в сроки и объемах, которые установлены графиком погашения кредита;

    б) выписка из ссудного счета о получении заемщиком кредита;

    в) заверенные заемщиком и банком документы, подтверждающие целевое использование полученного кредита;

    г) расчет кредита (кредитной линии) на возмещение затрат (части затрат) на уплату процентов по кредиту;

    д) справка налогового органа об отсутствии у юридического лица просроченной задолженности по налогам, сборам, иным обязательным

    платежам в бюджеты любого уровня и государственные внебюджетные фонды.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можем ли мы отказаться от земли за третьего ребенка, и попросить квартиру.
читать ответы (1)
Мы многодетная семья и хотим получить землю за рождение третьего ребенка, но мы с мужем прописаны в Краснодарском крае
читать ответы (1)
У нас многодетная семья, мы стоим в очереди на землю по месту прописки в Краснознаменске, хотим купить квартиру в городе
читать ответы (1)
У нас многодетная семья. Недавно муж получили субсидию на улучшение жилья. Меня не внесли в список, т.к. я прописана у
читать ответы (1)
У нас многодетная семья, мы молодые родители, нет своего жилья можем ли мы рассчитывать на помощь госудурства в получении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение