Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Валерьевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

ДД! обязателен ли досудебный порядок урегулирования спора, если страховая выплатила

мне часть денег по каско, но этого не достаточно для ремонта. У меня есть уже заключение эксперта и я хочу обратиться в суд для взыскания остальной суммы.

номер вопроса №6495282
прочитан 241 раз
ДД! обязателен ли досудебный порядок урегулирования спора, если страховая выплатила

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Фирма ООО "ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 53 | ответов: 153
    04.04.2015 23:04

    Обязательного досудебного порядка, в вашем случае, не требуется.

    __
    Качество обеспечивается постоянным повышением профессиональной грамотности и огромным практическим опытом наших юристов
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 254 | ответов: 6 271
    04.04.2015 23:06

    Здравствуйте! Нет, досудебный порядок не обязателен, можете обращаться.

  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17 227 | ответов: 51 416
    04.04.2015 23:06

    естественно. сделайте независимую экспертизу с обязательным уведомлением страховой. после этого нужно направить претензию в страховую с предложением выплатить недостающую часть выплаты, согласно законодательству сейчас обязательно соблюдение претензионного порядка, в последствии вы сможете также заявить о выплате штрафа в размере 50% от суммы иска. если откажут или затянут с выплатой, обращайтесь в суд за взысканием страхового возмещения.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Адвокат Черноусов Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 19 | ответов: 118
    04.04.2015 23:34

    Претензию нужно направить в СК о несогласии с суммой страхового возмещения. Я занимаюсь подобными спорами уже 7 лет. Обращайтесь за помощью. Гарантирую успешное взыскание суммы фактического ущерба. Мой телефон: 8-904-519-57-89.

  • Юрист Долгий Григорий Андреевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 49 | ответов: 185
    04.04.2015 23:54

    Не обязателен, но рекомендуется. Это необходимо для того, чтобы в последствии взыскать в ходе искового производства не только невыплаченную часть страхового возмещения, но также пени и штраф.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65