Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что теперь всю жизнь подсобным рабочим что ли работать из за того что один раз оступился?

Евгений, г. Снежногорск
Евгений Россия, г. Снежногорск
04.04.2015 в 23:02

Я не могу устроится на работу не в один супермаркет, даже грузчиком, так как была судимость по статье 162 часть 1. Дело в том что судимость давно снята в 2013 году и я не сидел, была условка 3 года с испытательным сроком 2 года. Заполняю анкету на работу, пишу что был судим, также указываю статью, к тому же учусь на менеджера, скоро заканчиваю обучение, но все равно отказывают везде. Что делать в такой ситуации? Что теперь всю жизнь подсобным рабочим что ли работать из за того что один раз оступился?

номер вопроса №6495286
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    04.04.2015 23:05
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    Отказ можно обжаловать в судебном порядке, судимость у вас погашена, вы являетесь не судимым

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгений Россия, г. Снежногорск
    04.04.2015 в 23:02
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Мурманск
    05.04.2015 12:49
    отзывов: 18 117 Личная консультация

    Если судимость погашена, можете в анкете писать- не судим. Юридически Вы уже не судимы.

    Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов, Адвокат Шамолюк Ирина Александровна.
    +7 911 301 73 53. г. Мурманск. ул. Егорова, 17 кабинет 3
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Евгений, г. Снежногорск
Евгений Россия, г. Снежногорск
04.04.2015 в 23:22

Ну они же не в письменной форме меня оповещают что мы вас не берем из за судимости, как тогда быть? Они же могут и ряд других причин придумать.

номер вопроса №6495387
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    04.04.2015 23:27
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    Поэтому требуйте письменный отказ с указанием причин, отказ можно обжаловать в суд

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгений Россия, г. Снежногорск
    04.04.2015 в 23:22
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Евгений, г. Снежногорск
Евгений Россия, г. Снежногорск
06.04.2015 в 20:24
номер вопроса №6511071
  • Адвокат Россия, г. Мурманск
    06.04.2015 20:50
    отзывов: 18 117 Личная консультация

    Нет, такой возможности нет.

    Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов, Адвокат Шамолюк Ирина Александровна.
    +7 911 301 73 53. г. Мурманск. ул. Егорова, 17 кабинет 3
    Оставить отзыв об ответе?
Евгений, г. Снежногорск
Евгений Россия, г. Снежногорск
06.04.2015 в 21:04

И даже в судебном порядке нельзя исключить?

номер вопроса №6511468
  • Адвокат Россия, г. Абдулино
    06.04.2015 21:05
    отзывов: 28 788 Личная консультация

    нет, к сожалению, нельзя

    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Не могу устроится на работу начальство берёт а служба безопасности нет хотя я не судимый. Как мне быть.
читать ответы (1)
Могу ли я служить по контракту если у меня была судимость по статья 338 часть 1 но она уже погашена? Срок 4 месяца общего
читать ответы (1)
В 1999 году выяснилось, что у меня была судимость по статья 200 часть 1, наказана была штрафом, судимость погашена, хотя
читать ответы (1)
Была судимость по статья 111 часть 1 в 1997 году с условно испытательным сроком 6 месяцев, как снять судимость с базы
читать ответы (1)
Я не могу устроиться на работу официально так как не погашена судимость условный срок жена подала на алименты как мне быть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение