Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Москва
04.04.2015 23:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Является ли такой сбор данных нарушением и как можно пройти в здание без такой процедуры обосновав это с точки зрения

При проходном режиме в бизнес-центрах, предприятиях, поликлиниках и т.п. охрана требует обычно паспорт или вод. права и переписывают их данные в журнал. Никаких согласий на обработку персональных данных не предоставляют. Является ли такой сбор данных нарушением и как можно пройти в здание без такой процедуры обосновав это с точки зрения законодательства? Спасибо!

Вопрос от безработного номер вопроса №6495289
прочитан 51 раз
Является ли такой сбор данных нарушением и как можно пройти в здание без такой процедуры обосновав это с точки зрения законодательства?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 249 | ответов: 53 784
    из команды «Удача»
    04.04.2015 23:13

    указанные режимы пропуска предусмотрены для обеспечения безопасности и пресечения совершения правонарушений и более серьезных преступлений. если нет злоупотреблений, то в принципе, они соответствуют действующему законодательству

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3823
ответов: 9614
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6654
ответов: 17296
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5617
ответов: 20438
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11