Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Объясните как оформить опеку (ст.13 сем.

Ольга, г. Советск
Ольга Россия, г. Советск
04.04.2015 в 23:14

Объясните как оформить опеку (ст.13 сем. кодекс) для бабушки над внучкой, без лишения родительских прав отца внучки, дочь умерла - была в разводе.

номер вопроса №6495330
прочитан 69 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.04.2015 23:18
    отзывов: 1 342 Личная консультация

    Опека и попечительство над несовершеннолетними устанавливаются при отсутствии у них родителей, усыновителей, лишении судом родителей родительских прав, а также в случаях, когда такие граждане по иным причинам остались без родительского попечения, в частности когда родители уклоняются от их воспитания либо защиты их прав и интересов.

    КОНСУЛЬТАЦИИ (УСТНЫЕ И ПИСЬМЕННЫЕ).
    E-mail: ov.jurist@mail.ru. Сайт: https://jurislaw.ru

    CОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ, ХОДАТАЙСТВ и др.
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Советск
    04.04.2015 в 23:14
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какая справка нужна из органов опеки и попечительства для иска по лишению родительских прав отца?
читать ответы (1)
Как лишить родительских прав отца ребенка? Мы находимся в разводе, живем в разных городах, ребенок проживает и прописан
читать ответы (1)
Какие веские причины нужны для лишения родительских прав отца ребенка?
читать ответы (2)
Является основанием для лишения родительских прав отца, то обстоятельство, что он в настоящее время находится в местах
читать ответы (1)
Пож-та каков порядок лишения родительских прав отца. Вместе не проживаем в официальном разводе, алименты платит, но не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение