Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 703 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Холодилова Ирина ВладимировнаХоров Алексей ГеннадьевичБельдяева Наталья АлександровнаКраснощек Александр НиколаевичШевченко Ольга ПавловнаШишкин Виталий МихайловичЕфимов Валерий ПавловичРоманцова Татьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Димитровград
04.04.2015 23:22
Россия, г. Димитровград | Вопросов: 1

После сделанного ремонта, мою квартиру затопило. (сорвало кран подачи отопления в подъезд).

Мы обратились в управляющую компанию, где написали заявление на возмещение материального ущерба (без судебного иска). нам ответили, что данное заявление будет направлено юристам управляющей компании на рассмотрение и установки материального ущерба. В течении какого времени рассматриваются подобные заявления?

номер вопроса №6495355
прочитан 67 раз
После сделанного ремонта, мою квартиру затопило. (сорвало кран подачи отопления в подъезд).

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    04.04.2015 23:25

    общий срок - 1 месяц

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Фирма ООО "ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 53 | ответов: 153
    04.04.2015 23:30

    Ваше заявление должно быть рассмотрено в рамках закона о защите прав потребителя. Соответственно срок рассмотрения указанных требований составляет 10 дней. По истечение указанного срока, и получения отрицательного ответа, за вами сохраняется право на обращение в суд, в рамках закона о защите прав потребителей.

    __
    Качество обеспечивается постоянным повышением профессиональной грамотности и огромным практическим опытом наших юристов
Юлия, г. Димитровград
04.04.2015 23:31
Россия, г. Димитровград | Вопросов: 1

Мы предоставили акт техника и само заявление. Какие документы еще нужно предоставить для возмещения ущерба?

номер вопроса №6495438
  • Юрист Долгий Григорий Андреевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 49 | ответов: 185
    04.04.2015 23:36
    отредактирован
    04.04.2015 23:38

    необходимо произвести оценку причиненного вам ущерба, данный документ потом можно предоставить в суд. для этого обратитесь в специализированную оценочную организацию. расходы на проведение оценки потом взыщите с ук.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 544
Консультация
Баталова Татьяна Вадимовна
•на сайте
Баталова Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 692
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12266
ответов: 32804
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1906
ответов: 4641
Консультация
юристы из города Димитровградюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Димитровград по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос