Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Москва
04.04.2015 23:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могу ли я не давать показаний, несмотря на то что сосед говорит что я там был?

Неделю назад я видел драку соседей. Теперь меня вызывает участковый для дачи показаний. Могу ли я не давать показаний, несмотря на то что сосед говорит что я там был?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6495359
прочитан 20 раз
Могу ли я не давать показаний, несмотря на то что сосед говорит что я там был?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    04.04.2015 23:21

    Добрый вечер. К сожалению, не можете. Вы можете отказаться от дачи показаний только против самого себя и близких родственников

  • Адвокат Ким Борис Паненович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 207 | ответов: 12 602
    04.04.2015 23:30

    Можете вообще отказаться от дачи объяснений. Пока не возбуждено уголовное дело вас никто не может заставить давать объяснения.

    __
    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 315 | ответов: 27 450
    04.04.2015 23:41

    Дождитесь официальной повестки с вызовом на допрос по возбужденному уголовному делу. Пока можете не ходить и объяснений не давать.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

98 онлайн
Самарин Александр Валерьевич
•на сайте
Самарин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16080
ответов: 51559
Консультация
Лавринов Геннадий Анатольевич
•на сайте
Лавринов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3624
ответов: 14963
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3690
ответов: 10287
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9147
ответов: 40196
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11