Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 543

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Георгиевна, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 5

У мужа кредитов на сумму более 500 тыс. , платить не можем. У него инвалидность.

У мужа кредитов на сумму более 500 тыс., платить не можем. У него инвалидность. Ему сказали, что под процедуру банкротства, после вступления в силу Закона, он не может попасть, т.к. есть постоянный источник дохода (пенсия). так ли это?

номер вопроса №6495381
прочитан 19 раз
У мужа кредитов на сумму более 500 тыс. , платить не можем. У него инвалидность.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17034 | ответов: 50965
    04.04.2015 23:24

    почему не можете. после вступления данного закона в силу вы можете попробовать подать заявление в суд о признании мужа банкротом. если сможете обосновать тяжелое материальное положение и невозможность осуществления страховых выплат, маленький размер пенсии, то суд может удовлетворить вашу просьбу.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1833 | ответов: 6182
    05.04.2015 09:37

    Особенно суд убеждать не будет необходимости. Если муж прекратил расчеты с кредиторами полностью или если более 10% долгов из всех имеющихся не погашены им в течение 1 мес. он уже считается неплатежеспособным по закону о банкротстве.

    Суд признает его заявление обоснованным, а собрание кредиторов скорее всего, учитывая наличие источника дохода, утвердит план реструктуризации с выплатой из пенсии в течение трех лет и погашением оставшейся суммы.

    Таким образом, Вы вполне можете подойти под новый закон.

    Но учитывайте, что процедура весьма затратна...

    __
    http://snytko.jimdo.com/

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37588
ответов: 127581
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3860
ответов: 8978
Консультация
ООО
•на сайте
"Юридический Центр "Вердикт"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 666
ответов: 2369
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48442
ответов: 174028
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Банкротство"юристы из города Казань по теме "Банкротство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос