Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 609 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичКот Федор ЕвгеньевичБулатова Ирина ДмитриевнаЕфимов Валерий ПавловичМатаев Андрей ГеннадьевичУтемова Анна СтаниславовнаАртёменко Иван АлександровичКашапов Ренат Закуанович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей александрович, г. Чебоксары
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 6

Могу ли я взыскать за работу юриста. Если я обжалую административное постановление 12.

25 Коап РФ за истечением срока давности?

номер вопроса №6495423
прочитан 75 раз
Могу ли я взыскать за работу юриста. Если я обжалую административное постановление 12.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    04.04.2015 23:46

    да. можете взыцскать расходы на представителя

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
Андрей александрович, г. Чебоксары
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 6

А какой статьей регламентировано?

номер вопроса №6495553
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4045 | ответов: 10826
    из команды «Компаньоны.»
    05.04.2015 00:00
    отредактирован
    05.04.2015 00:24

    Пунктом 26 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 24 марта 2005 г. № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса РФ об административных правонарушениях» разъяснено, что расходы на оплату труда адвоката или иного лица, участвовавшего в производстве по делу в качестве защитника, не отнесены к издержкам по делу об административном правонарушении. Поскольку в случае отказа в привлечении лица к административной ответственности либо удовлетворения его жалобы на постановление о привлечении к административной ответственности этому лицу причиняется вред в связи с расходами на оплату труда лица, оказывавшего юридическую помощь, эти расходы на основании статей 15, 1069, 1070 ГК РФ могут быть взысканы в пользу этого лица за счет средств соответствующей казны (казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации).

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Спасибо за ответ!
Андрей александрович, г. Чебоксары
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 6

А если есть постоновление по 12.25КоАП пересекается по другому админитративному делу по 12.8КоАП это основание для отмены?

номер вопроса №6495572
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4045 | ответов: 10826
    из команды «Компаньоны.»
    05.04.2015 00:07

    Данная форма предназначена для уточняющего вопроса. Ваш вопрос не является уточняющим, а новым по сути.

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Спасибо за ответ!