Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Исковые требования гпк рф если

Александр, г. Хабаровск
Александр Россия, г. Хабаровск
04.04.2015 в 23:38

Если я заявляю исковые требования по ст.99 ГПК РФ, должен ли я обосновывать в исковом требовании заявленную сумму?

номер вопроса №6495471
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    04.04.2015 23:43
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    да. должны в любом случае

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Хабаровск
    04.04.2015 в 23:38
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Александр, г. Хабаровск
Александр Россия, г. Хабаровск
04.04.2015 в 23:46

А куда я должен заявлять исковые требования, в районный суд или мировым судьям?

номер вопроса №6495509
  • Юрист Россия, г. Барыш
    04.04.2015 23:48
    отзывов: 22 509 Личная консультация

    все зависит от суммы иска. если сумма не превышает 50 000 - рассматривает мировой суд, все что свыше - районный суд

    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Хабаровск
    04.04.2015 в 23:46
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

Я виновник ДТП. СК предъявило в суд исковое заявление о возмещении ущерба в порядке суброгации. Сумма большая. Могу ли я
читать ответы (1)
Я гражданка узбекистана. По переселению получила гражданство рф. При получении паспорта в воронеже могу ли я прописаться
читать ответы (1)
Если я стою на учете и собираюсь выехать из РФ должен ли я уведомить ФМС? должен ли сдать отрывную часть при выезде из РФ
читать ответы (1)
В заявлении об уточнении исковых требований согласно статье 39 ГПК РФ исковые требования были уменьшены. Можно ли
читать ответы (1)
По ст.446 ГПК РФ будут изымать имущество которое принадлежит мне? а если я прописан у родителей то и их имущество тоже?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение