Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Ковров
04.04.2015 23:45
Россия, г. Ковров | Вопросов: 3

Смогу ли я его выписать потом?

Меня просят прописать временно в моей квартире молодого человека на время его обучения в ВУЗе. Я не знаю, соглашаться или нет. Смогу ли я его выписать потом? А если он не захочет выписываться.

Какие возможные неприятности меня ожидают?

номер вопроса №6495496
прочитан 14 раз
Смогу ли я его выписать потом?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    04.04.2015 23:46

    Добрый вечер. Временная регистрация не повлечет никаких негативных последствий для Вас. В самом крайнем случае всегда сможете выселить постороннего человека в судебном порядке

  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    04.04.2015 23:47

    Временная прописка автоматически заканчивается по сроку, на который она была оформлена, т.е. если на три месяца то через три месяца она аннулируется

  • Это лучший ответ
    Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 206 | ответов: 3 790
    04.04.2015 23:47

    Временная регистрация производится на оговоренный срок, заканчивается по его истечению и осуществляется без снятия с регистрационного учета по основному месту жительства гражданина.

    При временной регистрации не возникает права на постоянное проживание в вашей квартире и использование вашей жилплощади. Поэтому вы можете не беспокоиться по поводу временной прописки и подождать, когда истечет указанное в заявление время. Регистрация будет автоматически считаться законченной.

    Если вы желаете осуществить процедуру снятия с регистрационного учета раньше оговоренного времени, обратитесь в районное управление миграционной службы, напишите заявление. Ваше заявление является достаточным основанием для прекращения действия временной регистрации, так как для этого не требуется личного присутствия лица, временно проживающего на вашей территории.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11