Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 115

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
04.04.2015 23:48
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Меня зовут Наталья. Мне очень нужна помощь или консультация юриста

, который занимается кредитами.

Ситуация следующая. Мой муж взял кредиты в Сбербанке и ВТБ 24 на открытие своего дела, но оно разорилось, а купленное оборудование продал его компаньон, которого теперь не найти, следовательно платить кредиты нечем.

Денег в семье особо нет.

Кредит в СБЕРБАНКЕ мы потихоньку платили, но сейчас нет такой возможности.

Кредит в ВТБ не платили давно. Они обратились в суд. Карту Сбербанка арестовали судебные приставы по инициативе ВТБ. Присали письмо, грозят арестом, описью имущества и так далее.

Что делать и чем нам грозит не уплата?

1. В нашей семье (ни у меня, ни у мужа) нет ни движимого, ни недвижимого имущества.

2. Я официально работаю, но сейчас в декретном отпуске. Муж не работает официально.

Заранее спасибо!

номер вопроса №6495510
прочитан 19 раз
Меня зовут Наталья. Мне очень нужна помощь или консультация юриста

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    04.04.2015 23:51

    1. Ничего не арестуют.

    2. С дохода тоже не взыщут

    Вывод: пристав окончит исполнительное производство с актом о невозможности взыскания.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Заринский Сергей Вениаминович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 166 | ответов: 517
    05.04.2015 00:20

    Насколько я понял, открыто исполнительное производство.

    И я не совсем уверен, что приставы не имеют права ничего арестовывать и ничего не взыскивать.

    Я бы на Вашем месте съездил бы к судебным приставам и ознакомился в порядке ст.50 закона об исполнительном производстве с материалами дела. Заодно, с закрепленным по Вашему делу приставом обговорил бы те вопросы, которые он собирается ставить перед вами для взыскания.

    Там и расскажете о неблагоприятном Вашем положении. На поводу в разговоре у судебного пристава быть не нужно.

    Это может сделать за Вас профессионал. Съездить к приставам и построить с ним встречу так, как будет выгодно Вам.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Александрова Жанна Руслановна
•на сайте
Александрова Ж.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 101
Консультация
Малых Алексей Николаевич
•на сайте
Малых А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3130
ответов: 11128
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44784
ответов: 118865
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1697
ответов: 5114
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Кредит"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос