Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Выборг
05.04.2015 00:00
Россия, г. Выборг | Вопросов: 1

Подскажите как мне поступить в данном случае?

Я устроилась работать в Магнит, отработав 3 недели попала на больничный с болью в спине. Обратилась во время больничного к начальнику ОК с просьбой перевести меня на должность бухгалтера (т.к. данная вакансия открылась). В ответ получила, что больные сотрудники им не нужны. На что я попросила написать заявление на увольнение. И здесь я получила отказ, начальник ОК пояснила, что не может мне оказать такую услугу пока я нахожусь на больничном. Приходите и пишите после закрытия больничного. И т.к испытательный срок заканчивается, мне будет необходимо отработать 14 дней после больничного. Подскажите как мне поступить в данном случае?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6495548
прочитан 12 раз
Подскажите как мне поступить в данном случае?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ООО "ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 53 | ответов: 153
    05.04.2015 00:03

    Не совсем понятно, хотите ли вы продолжать трудовые отношения. Если хотите, то ваше увольнение в период нетрудоспособности будет незаконен. Увольнение в период испытательного срока предполагает 3-дневную отработку работника, после подачи соответствующего заявления.

  • Юрист Колеушко Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 185 | ответов: 576
    05.04.2015 00:05
    отредактирован
    05.04.2015 00:07

    Подать заявление об увольнении Вы можете в любой момент, в том числе и находясь на больничном, за 3 дня до предполагаемой даты увольнения, время которое Вы будете находится на больничном после подачи заявления, будет засчитываться в этот срок. Если работодатель отказывается принимать заявление, отправьте его почтой, заказным письмом с уведомлением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3973
ответов: 11123
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1204
ответов: 3102
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30321
ответов: 96907
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14101
ответов: 41738
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11