Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Владимировна, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 2

Может ли работодатель узнать об увольнении по статье и о предыдущих местах работы?

Я не вышла на работу по личным причинам, больше там не появлялась. Это было официальное трудоустройство. Как меня уволили, я не знаю. Но уверена, что по статье. Может ли работодатель узнать об увольнении по статье и о предыдущих местах работы? Второй вопрос: я ушла с этого места работы в конце октября. Денежные средства мне не выплачивались. Банковская карта была утеряна. В середине февраля я восстановила карту эту и мне на эту карту начала перечисляться зарплата. 2 раза в месяц. Аванс и зарплата. Приблизительно такие же суммы, какие мне выплачивали на последнем месте работы. И перечисления длятся уже с 20 февраля по сейчас. Что делать? Что это за деньги? Могу ли я их тратить?

Вопрос от безработного номер вопроса №6495549
прочитан 131 раз
Может ли работодатель узнать об увольнении по статье и о предыдущих местах работы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Королева Наталья Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 44 | ответов: 123
    05.04.2015 00:17

    Работодатель узнать может,если пожелает. Скорее всего вас не уволили. Боятся наверное, что больничный принесет е и увольнение будет незаконным. В банке узнайте, кто деньги перечисляет. Не тратьте их пока. Узнайте уволили вас с предыдущего места работы или нет (знакомые наверняка остались). А потом уже смотрите. Есть возможность сохранить выплаты и расторгнуть договор трудовой по соглашению сторон и договориться с начальством бывшим.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7215
ответов: 30391
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45296
ответов: 154240
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3586
ответов: 10047
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13167
ответов: 33522
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11