Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Магнитогорск
05.04.2015 00:01
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 21

1) нужно ли согласие отца ребенка 7 лет при вывозе его в отпуск в Турцию (разведены);

2) запись о ребенке с моем загранпаспорте отсутствует, у сына свой загранпаспорт, а фамилии у нас разные - у него фамилия отца, у меня - девичья - нужно ли сделать запись о сыне в моем загранпаспорте, будут ли в Турции с этим проблемы? Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6495561
прочитан 17 раз
1) нужно ли согласие отца ребенка 7 лет при вывозе его в отпуск в Турцию (разведены);

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 466
    05.04.2015 00:06

    1. нет не нужно если ребенок едет с мамой.

    2. Роли никакой не играет. Есть св-во о рождении.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    05.04.2015 00:07

    Добрый вечер. 1) Для выезда из России не нужно, а вот для въезда в Турцию, согласно Турецкому законодательству - да, согласие обязательно 2) Нет, не нужно. Проблем не будет

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

197 онлайн
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10049
ответов: 28809
Консультация
Балонин Иван Юрьевич
•на сайте
Балонин И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 182
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39334
ответов: 102099
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1893
ответов: 5720
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11