Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 393

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Аблякимова Олеся, г. Феодосия
Россия, г. Феодосия | Вопросов: 3

Республика Крым. В 2010 году умер наследодатель. Наследство - квартира.

Обратился в нотариальную контору о принятии наследства в 2010 году. Согласно ст. 1264 ГК Украины право на наследство имели граждане постоянно проживающие с наследодателем последние 5 лет. В подтверждении представил решение украинского суда от 2011 года о постоянном проживании. Оформление наследства затянулось. С 8 июля 2014 года в Крыму действует нотариальная палата РФ. В настоящее время нотариус отказал, так как в российском законодательстве нет такой очереди наследников. Что делать? Обращаться в суд? По каким нормам?

номер вопроса №6495591
прочитан 15 раз
Республика Крым. В 2010 году умер наследодатель. Наследство - квартира.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    05.04.2015 00:18

    отказ был письменный или устный?

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3146 | ответов: 10812
    05.04.2015 14:02

    Вам нужно в судебном порядке устанавливать право собственности в порядке наследования.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Юристы 9111.ru

113 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23021
ответов: 93870
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1881
ответов: 5663
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48347
ответов: 173787
Консультация
юристы из города Феодосияюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Феодосия по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос