Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 649 206 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Казакова Ирина ВикторовнаХачецуков Юрий МуратовичЗлаткин Алексей МихайловичБельдяева Наталья АлександровнаПрохорова Айгуль РифгатовнаЗахарова Анастасия СергеевнаШишкин Виталий МихайловичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория, г. Санкт-Петербург
05.04.2015 00:14
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Я первый раз на этом сайте. .. не знаю как начать диалог. .. у меня вопрос

Я первый раз на этом сайте... не знаю как начать диалог... у меня вопрос по разделу имущества и разводу. В последствии нужен адвокат на сопровождение процесса в суде. Ситуация сложная. Могу в подробностях описать. Спасибо.

номер вопроса №6495604
прочитан 26 раз
Я первый раз на этом сайте. .. не знаю как начать диалог. .. у меня вопрос

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    05.04.2015 00:16

    Опишите суть проблемы для получения ответа

  • Юрист Заринский Сергей Вениаминович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 165 | ответов: 517
    05.04.2015 00:23
    отредактирован
    05.04.2015 00:24

    Пишите подробнее или звоните по телефону в любое дневное время. Писать можно также на электронный адрес

    __
    С уважением, Сергей Вениаминович
    8-911-922-04-83

    с 10,00 до 22,00
    zarinskiy@pisem.net
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4498 | ответов: 18789
    05.04.2015 00:27

    Вы можете обратиться лично к выбранному Вами адвокату. Анкета - личные сообщения.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
Виктория, г. Санкт-Петербург
05.04.2015 00:27
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Я во вторник хочу подать на развод. Мой муж не дает согласия, поэтому через суд. В мае будет 3 года как мы женаты. У меня до брака была своя двухкомнатная квартира. В браке я ее продала и купила трехкомнатную в долевке. Продажа моей двушки и покупка другой квартиры прошла в одном и том же банке с разницей в 15-30 минут. И деньги ушли со счета сберкнижки на которую упали деньги с предыдущей квартиры, которую покупала я одна, будучи не в браке. И получается даже наглядно видно, что я на свои же деньги я одна без его вложений купила эту трехкомнатную квартиру. Двушку продала за 6150000, а новую купила за 4750000. Есть ли у меня шанс отвоевать свою квартиру?...Как оказалось он изначально хотел, чтобы я купила в браке квартиру новую, потому что законы знает(, а я по профессии художник...и очень далека от таких тем(

номер вопроса №6495648
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    05.04.2015 00:31

    имущество, приобретенное до брака. не является совместно нажитым имуществом. если вы представите все необходимы документы в суд, подтверждающие приобретение вами недвижимости до заключения брака, квартира останется за вами. ваш муж претендовать на нее не сможет. ваш муж должен будет доказать, что имеет право собственности на данную квартиру

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Адвокат Коляда София Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 | ответов: 105
    05.04.2015 00:44

    Виктория, Вы не указали, имеются ли у Вас с мужем общие несовершеннолетние дети? Если да, то на развод надо подавать иск в суд, Если нет, но и нет согласия мужа на развод, то тоже без суда не обойтись.

    По разделу имущества: перспектива есть, но доказать это будет нелегко. Надо собрать доказательства, подготовить иск и подать его в суд. Удачи!

    __
    С уважением, С.А. Коляда
    тел.: 89055715457
    E-mail: kolyada.sofia@yandex.ru
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2856 | ответов: 9150
    05.04.2015 00:46

    Шанс есть. Если муж подаст иск о разделе совместно нажитого имущества (квартиры) , то ему будет отказано в иске, если все правильно представите в суде.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8311 | ответов: 27180
    05.04.2015 00:54

    Во-первых, берите выписки из банка, чтобы по ним было видно, какая сумма упала на Ваш счет (сверяется с договором купли-продажи, который также придется поднимать) и какая сумма ушла со счета (сверяется аналогично). Тогда шансы будут в совокупности с иными документами. Однако Вам нет смысла подавать на раздел имущества прямо сейчас, пусть это сделает первым Ваш муж, а Вы заявите встречный иск, так будет надежнее. Что касается искового заявления о расторжении брака, Вы можете найти образцы в интернете и воспользоваться ими (госпошлина в данный момент в Вашем случае составит 600 рублей). Если Вы чувствуете необходимость проконсультироваться с адвокатом более предметно насчет Ваших дальнейших действий - выберите себе адвоката хотя бы из числа зарегистрированных в Вашем регионе, спишитесь в личные сообщения и договоритесь об условиях сотрудничества. Удачи.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
  • Адвокат Култанова Зинаида Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2533 | ответов: 6688
    05.04.2015 02:07

    Шансы у Вас есть.

    __
    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. 89112610498; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос