Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли смысл обращаться к трудовому инспектору или в суд?

Ирина, г. Туапсе
Ирина Россия, г. Туапсе
05.04.2015 в 00:26

Уволена 30.03.15 г. из РЖД. Хочу попытаться восстановиться на работе. Считаю, что нарушена процедура увольнения. В приказе на увольнение под фамилией начальника стоит подпись заместителя, начальник находится в отпуске. Вместо меня в приказе расписался другой человек, так как в день увольнения не было света на предприятии, мне документы распечатать не могли. Нет решения протокола рабочего собрания, нет решения профсоюза. Я в разводе, есть дочь-школьница 17 лет. Также у меня субсидируемая ипотека РЖД, которую самой платить теперь полностью. Есть ли смысл обращаться к трудовому инспектору или в суд? Еще я инвалид 2 гр, но в ОК не сообщала из-за боязни, что на работу не примут.

номер вопроса №6495639
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    05.04.2015 00:30
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Обращаться вы вправе и к инспектору и в суд.

    Последнее - наиболее эффективно.

    Вместе с тем, из указанных вами обстоятельств не нашел ни одного, по которому суд признал бы увольнение незаконным.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Туапсе
    05.04.2015 в 00:26
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я в шоке! 30.03.2012 г. приказом министра МВД я был уволен из ОВД по сокращению штатов. Приказ пришел к нам по факсимильной
читать ответы (1)
Мне 60 лет, пенсионер 30.08.2015 г. уволился не работаю. На числят ли мне 4% к пенсии в феврале 2016 г.
читать ответы (1)
Работаю в ООО Рекивем, 03.03.14 г было написано заявление о приеме на работу на испытательный срок 2 недели. Переданы
читать ответы (1)
На пенсии с 20.03.2015 г. Сейчас хочу уволиться. Заявление написала 28.08.2015. Дату увольнения указала 01.09.2015. Хочу
читать ответы (1)
Я-инвалид войны 2 группы (пожизненно) в Украине..9.03.15 г. подал документы на вид на жительство в РФ.Надо ли мне проходить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение