Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 779 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Холодилова Ирина ВладимировнаСамохина Наталья ЕвгеньевнаШайдурова Светлана ВладимировнаЦейтлин Елена ВадимовнаКузьминых Сергей ВладимировичСоколов Дмитрий ГеннадиевичКузьминых Юрий СергеевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим, г. Краснознаменск
05.04.2015 00:31
Россия, г. Краснознаменск | Вопросов: 1

Проживаю в приватизированной квартире! Дому не более 10 лет!

Ремонт в ванное не проводился и сантехнику не меняли! Прорвало палатенцесушитель не на стыках, а просто появилась трещина в трубе и затопило 2 этажа! Кто виноват в данной ситуации? Спасибо за ответ.

Вопрос от безработного номер вопроса №6495650
прочитан 17 раз
Проживаю в приватизированной квартире! Дому не более 10 лет!

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23101 | ответов: 113284
    05.04.2015 00:53

    Здравствуйте.

    Акт есть?

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    05.04.2015 02:21

    Перед полотенцесушителем краны отключающие есть, или снять его можно только перекрыв стояк в подвале?

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
  • на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2661 | ответов: 13335
    05.04.2015 07:39

    Здесь нет Вашей вины в том, что появилась трещина в трубе...

    Именно об этом и должно быть отражено в заключении экспертизы, которую обязательно сделайте.

    Обращайтесь -

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Охотин Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 958 | ответов: 3255
    05.04.2015 08:23

    Максим, Добрый день! Виноваты вы и возмещать придётся Вам.

    В силу положений ст. 210 Гражданского кодекса РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

    В соответствии с ч. 3, 4 ст. 30 Жилищного Кодекса РФ собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, собственник жилого помещения обязан поддерживать данное жилое помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилым помещением, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

    В соответствии с ч. 4 ст. 17 Жилищного Кодекса РФ пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Правительством Российской Федерации.

    __
    Имеется Положительный опыт ведения данной категории дел. Обращайтесь! - будем Рады помочь! т. 8-929-553-71-00. почта: s.ohotin@mail.ru
  • Адвокат Прудиус Елена Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 332 | ответов: 2049
    05.04.2015 08:47

    из ответа не понятно чья ответственность : Ваша или УК.

    в законе сказано что платит тот за ущерб, кто виновен.

    виновник- чье имущество, ваше или имущество многоквартирного дома. Если Ваше- платить Вам, если многоквартирного дама- платит УК

    Проведите расследование по этому вопросу и узнайте кто будет платить.

Максим, г. Краснознаменск
05.04.2015 01:15
Россия, г. Краснознаменск | Вопросов: 1

Пока никуда не обратились, планируем пойти в ЖК в понедельник (затопили 01.04.2015)! Имеет ли это значение, что мы пока никуда не обращались? Сегодня пришли соседи, сказали, что ЖК им насчитали ущерб 20000 р., но пока им акт не составили, т.к. рассчитывали, что мы решим вопрос между собой сами! Я попросил, чтобы они составили акт!

номер вопроса №6495788
  • Юрист Козак Леонид Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 406 | ответов: 1651
    05.04.2015 01:36

    Это все глупости. Управляющая компания проводит лишь осмотр квартиры и составляет акт о порче имущества. Оценку они не проводят. Соответственно, указания о размере ущерба - ложь, тем более, когда даже не был составлен акт (это основной документ при залитиях)

    __
    C уважением,
    судебный юрист
    Леонид Л. Козак
    +7(915)115-82-61
    kozak.legal@mail.ru
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    05.04.2015 08:30

    Правильно проведенная экспертиза определит размер и виновника нанесения ущерба

    Сам ущерб возмущается виновником на основании ст15 и1064 гк РФ

    Главное все правильно и своевременно делайте

Максим, г. Краснознаменск
05.04.2015 02:10
Россия, г. Краснознаменск | Вопросов: 1

Спасибо Вам огромное за пояснение! Но все таки хочется понять кто же должен будет возместить ущерб соседям при правильном оформлении ими документов! (наш палатенцесушитель был установлен при строительстве дома и жильцами, т.е. мной не менялся)

номер вопроса №6495888
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    05.04.2015 02:22

    Зависит от того есть ли отсекающие краны перед полотенцесушителем?

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
Максим, г. Краснознаменск
05.04.2015 07:32
Россия, г. Краснознаменск | Вопросов: 1

Да, есть краны на полотенцесушителе, перед ним и сразу за ним!

номер вопроса №6496330
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    05.04.2015 08:01

    Т.е. при отключении этих кранов вода в полотенцесушитель не поступает и его можно спокойно отсоединить? Если так, то очень жаль - это уже Ваша зона ответственности, а не управляющей компании, и единственный вариант, когда управляющая компания будет отвечать за такую аварию - если полотенцесушитель разорвало по причине гидроудара. Но, для установки такой причины нужно делать экспертизу

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Шайдурова Светлана Владимировна
•на сайте
Шайдурова С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1703
ответов: 4133
Консультация
Тарасов Сергей Владимирович
•на сайте
Тарасов С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 123
Консультация
Недбаева Анастасия Васильевна
•на сайте
Недбаева А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12
ответов: 39
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
юристы из города Краснознаменскюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Краснознаменск по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос