Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как определить алименты и сколько можно взыскать с отца в твёрдой денежной суммы?.

Людмила Александровна, г. Одинцово
05.04.2015 в 10:43

Как определить алименты и сколько можно взыскать с отца в твёрдой денежной суммы?. Платит 2000 в месяц.

номер вопроса №6495667
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.04.2015 10:47
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Половину от прожиточного минимума можно взыскать.

    Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    05.04.2015 10:47
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    Если он официально не трудоустроен то не меньше 1 прожиточного минимума на ребенка по Вашему региону.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    05.04.2015 в 10:43
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли добиться взыскать алименты в твёрдой денежной сумме, если у алименщика проводная зар. плата маленькая?
читать ответы (1)
Подан иск о взыскании алиментов с отца в твердой денежной сумме. Может ли суд отказать если ответчик имеет постоянную
читать ответы (1)
После смерти мужа можно ли лишить наследство без согласия жены и наследника (сына) в течение 6 месяцев после смерти.
читать ответы (1)
Могу ли я требовать алименты с безработного отца в твёрдой денежной сумме, если у меня на руках судебный приказ от 2011
читать ответы (1)
Могу ли я требовать Клименту с безработного отца в твёрдой денежной сумме, если у меня на руках судебный приказ от 2011
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение