Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
05.04.2015 00:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Естественно у меня зародились подозрения что у него некие договоренности с органами опеки,

На данный момент сужусь с бывшим мужем по вопросу определения места жительства детей. Все юридические документы на моей стороне - у нас было заключено соглашение о проживании детей, есть справки о том что дети живя со мной посещали дошкольные заведения и кружки, есть справки о том что дети были здоровы, дети прописаны со мной в моей собственной квартире, у меня есть доход и все прочее в таком же духе.

Мой бывший муж утверждает якобы он у меня забрал детей больными и якобы дети были психологически травмированы, но ни единого доказательства у него нет, даже врач к которому он сам водил детей после того как их забрал дал заключение о том, что дети здоровы.

Единственный плюс в его сторону - это то что дети ходят в соседний с его домом детский сад и что они никогда не жили в моей квартире, так как мы в период брака проживали на его территории.

Но органы опеки упорно встают на его сторону, я конечно понимаю что он им там напел с три короба слезливых баек о том какая я плохая мать и тд и тп, но фактически у него ни одного документа подтверждающего это нет.

Естественно у меня зародились подозрения что у него некие договоренности с органами опеки, отсюда вопрос - куда обратиться, в какую организацию, чтобы они проверили работу органов опеки и адекватность принимаемых ими решений по моему вопросу?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6495704
прочитан 51 раз
Естественно у меня зародились подозрения что у него некие договоренности с органами опеки,

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    05.04.2015 00:45

    Жалуйтесь в прокуратуру

  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 319 | ответов: 27 453
    05.04.2015 00:54

    Советую Вам обратиться сразу в прокуратуру.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 990 | ответов: 17 513
    05.04.2015 02:17

    Так органы опеки должны принимать участие и с Вашего места жительства и с его!!! Или у Вас квартиры в одном районе? Дети сейчас где живут?

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 406 | ответов: 113 354
    из команды «Феникс 2»
    05.04.2015 11:03

    Екатерина, во-первых есть 2 органа опеки, по месту жительства каждой стороны, во-вторых, в организацию Вы, конечно, можете обращаться какую угодно, но пока там что-то проверят, у Вас суд закончится, кроме того, скорее всего ограничатся по результатам проверки "отпиской".

    Надо грамотно в суде отстаивать свои права и законные интересы. Поверьте, если против Вас только субъективизм одного из органов опеки, при ГРАМОТНОМ ведении дела это преодолевается.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Екатерина, г. Москва
05.04.2015 09:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

2 ребенка живут у него, свекровь их выкрала, один со мной, органы опеки у нас разные, мои оставили решение на усмотрение суда, с его стороны принимают активное участие

номер вопроса №6496755
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 990 | ответов: 17 513
    05.04.2015 09:17

    Подключайте нормального юриста по семейным делам к Вашему делу

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96914
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7863
Консультация
Малых Алексей Николаевич
•на сайте
Малых А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3151
ответов: 11166
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 1449
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11