Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 548 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хачецуков Юрий МуратовичСакунова Юлия АлександровнаДемидова Вера ВасильевнаСеменов Андрей ФедоровичШишкин Виталий МихайловичФёдорова Ольга АнатольевнаТитова Татьяна НиколаевнаСотскова Валерия Валерьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Черкесск
05.04.2015 14:18
Россия, г. Черкесск | Вопросов: 2

Мы с мужем хотим усыновить ребёнка (муж военнослужащий), сейчас живём в служебной квартире.

Своего жилья не имеем оно будет через пять лет по сроку службы. В органах опеки сказали что нам откажет суд так как мы не обеспечены жильём. Можем ли мы усыновить ребёнка не имея собственного жилья?

номер вопроса №6495709
прочитан 68 раз
Мы с мужем хотим усыновить ребёнка (муж военнослужащий), сейчас живём в служебной квартире.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3098 | ответов: 9306
    05.04.2015 14:59

    Глупость Вам сказали в органах опеки.

    В законе не предусмотрено наличие жилья именно в собственности.

    Может быть отказано в усыновлении при отсутствии у усыновителей подходящего жилого помещения, отвечающего всем нормам и стандартам.

    У Вас жилое помещение есть, то, что оно служебное-не имеет никакого значения.

    Поэтому, обращайтесь в суд с иском. Только он будет решать этот вопрос, а не орган опеки. Они будут давать только заключение, которое не обязательно для суда.

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1501
ответов: 4785
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2408
ответов: 7946
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3934
ответов: 12081
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 293
ответов: 770
Консультация
юристы из города Черкесскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Черкесск по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос