Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр Владимирович, г. Североморск
Александр Владимирович
05.04.2015 в 00:57
Россия, г. Североморск | Вопросов: 2

Я развожусь с женой, есть ребёнок 4,5 лет, жена не биологическая мать ребёнка, было ЭКО.

Я развожусь с женой, есть ребёнок 4,5 лет, жена не биологическая мать ребёнка, было ЭКО. ребёнка хочу оставить себе. Как действовать?

Ответить
номер вопроса №6495725
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 991 | ответов: 79 496

    99, 9 % ребенка суд оставит с матерью.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 400 | ответов: 5 345

    То, что ребенок рожден при помощи ЭКО, еще не лишает вашу жену материнских прав. Если она указана в свидетельстве о рождении матерью ребенка, то имеет равные с вами прав согласно СК РФ. Статья 51.СК РФ Запись родителей ребенка в книге записей рождений

    4. Лица, состоящие в браке и давшие свое согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, в случае рождения у них ребенка в результате применения этих методов записываются его родителями в книге записей рождений.

    Вы можете подать в суд иск об определении места жительства ребенка.

    Вам помог ответ?
  • Сотскова Валерия Валерьевна на сайте
    Юрист Сотскова Валерия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 282 | ответов: 997

    Добрый день. Заявляйте требование об определении места жительства ребенка с Вами. Вам лучше прийти на более подробную консультацию.

    с уважением, Валерия Валерьевна. г. Мурманск, тел. 8902-135-22-20, 20-30-21 сайт: pravo-murmansk.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение