Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Владимирович, г. Североморск
Россия, г. Североморск | Вопросов: 2

Я развожусь с женой, есть ребёнок 4,5 лет, жена не биологическая мать ребёнка, было ЭКО.

ребёнка хочу оставить себе. Как действовать?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6495725
прочитан 14 раз
Я развожусь с женой, есть ребёнок 4,5 лет, жена не биологическая мать ребёнка, было ЭКО.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    05.04.2015 00:59

    99, 9 % ребенка суд оставит с матерью.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    05.04.2015 01:04

    То, что ребенок рожден при помощи ЭКО, еще не лишает вашу жену материнских прав. Если она указана в свидетельстве о рождении матерью ребенка, то имеет равные с вами прав согласно СК РФ. Статья 51.СК РФ Запись родителей ребенка в книге записей рождений

    4. Лица, состоящие в браке и давшие свое согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, в случае рождения у них ребенка в результате применения этих методов записываются его родителями в книге записей рождений.

    Вы можете подать в суд иск об определении места жительства ребенка.

  • Юрист Сотскова Валерия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 239 | ответов: 882
    05.04.2015 14:15

    Добрый день. Заявляйте требование об определении места жительства ребенка с Вами. Вам лучше прийти на более подробную консультацию.

    __
    с уважением, Валерия Валерьевна, Директор ООО "Мурманская юридическая компания". г. Мурманск, тел. 8902-135-22-20, 20-30-21 www.pravo-murmansk.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Дружинин Олег Феликсович
•на сайте
Дружинин О.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43
ответов: 156
Консультация
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9244
ответов: 29095
Консультация
Култанова Зинаида Ивановна
•на сайте
Култанова З.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2534
ответов: 6693
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11